Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Ювелир хочет стать директором Гомольшанских лесов под Харьковом

Согласно открытым данным, фирма Максима Зеленько занимается производством ювелирных изделий.

У кандидата на должность директора природного парка есть 1,2 миллиона гривен наличными и три земельных участка.

Ювелир Максим Зеленько хочет стать директором национального природного парка "Гомольшанские леса", расположенного в Змиевском районе. Соответствующую декларацию в качестве кандидата на эту должность Зеленько опубликовал на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Согласно декларации, в прошлом году кандидат получил доход от предпринимательства - 118 180 гривен. Однако название фирмы, которая заработала эти средства, Зеленько указывать не стал.

Еще 86 058 получил от реализации продуктов пчеловодства собственного производства фирме "Гера".

Сбережения он хранит наличными - 40 000 долларов (или 1 131 652 гривен) и 120 000 гривен. В декабре 2019 года Зеленько купил Lexus IS 200T 2017 года выпуска за 342 987 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновник отдал земли Гомольшанских лесов под застройку

В гараже кандидата есть Volkswagen Caddy 2011 года выпуска, приобретенный в 2015 году (его стоимость Зеленько не указал). Кроме того, он пользуется прицепом ПВА У6 2017 года выпуска (цена также не указана).

В Змиевском районе у Зеленько есть три земельных участка - площадью 1200, 698 и 502 квадратных метров. Он имеет право пользования квартирой родственника Александра Зеленько в Харькове. 

В декларации Зеленько указал дочь и сына. Согласно данным сервиса проверки компаний YouControl, фирма Максима Зеленько занимается производством ювелирных изделий.

Отметим, в октябре 2019 года временно исполняющим обязанности директора Гомольшанских лесов стал Алексей Кириченко. Декларации перед увольнением он не подавал.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.