Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Ярославский заявил, что год "прятал по подвалам" от СБУ директора ХТЗ

Фото: sport-xl.org
Владелец группы компаний DCH Александр Ярославский заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что спецслужбы пришли на Харьковский тракторный завод, когда новое руководство пыталось восстановить на нем производство.

Владелец группы компаний DCH Александр Ярославский заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что спецслужбы пришли на Харьковский тракторный завод, когда новое руководство пыталось восстановить на нем производство.

Диалог между Ярославским и Зеленским произошел 6 ноября во время совещания с участием главы государства в Харькове.

Президент призвал предпринимателей собрать бизнес-ассоциацию в Харькове и оперативно улучшить ситуацию с условиями работы на предприятиях "Укроборонпрома".

Ярославский заявил, что аналогичным образом в Харькове стоял тракторный завод, который он приобрел.

"Мы два года или три года платили зарплату на стоящем заводе. Точно также мы бились-бились, пока не запустили этот завод. А потом пришло СБУ и директору чуть не дали 15 лет. Я его год прятал по подвалам", - заявил бизнесмен.

Зеленский ответил, что "никакое СБУ ни к кому не придет" и попросил "выпустить директора из подвала".

Как писал KHARKIV Today, в конце апреля 2016 года президент и владелец группы компаний Александр Ярославский по предложению австрийского бизнесмена Зигфрида Вольфа, инвестора ПАО "Харьковский тракторный завод", приобрел контрольный пакет акций этого предприятия.

6 июня пресс-центр СБУ сообщил, что гендиректор ХТЗ, назначенный в марте 2016 года, осуществил подготовку к демонтажу оборудования литейных цехов с целью вывоза в РФ. Он был уведомлен о подозрении в подготовке к совершению диверсии (ч.1 ст.14 ст.113 Уголовного кодекса Украины) и объявлен в розыск.

В июне ХТЗ был вынужден приостановить работу, потому что имущество и банковские счета предприятия были арестованы на основании ряда уголовных дел.

9 июня собрание кредиторов предприятия большинством голосов приняло решение о начале процедуры досудебной санации предприятия и одобрило план ее проведения.

6 января 2017 года "Харьковский тракторный завод" возобновил свою работу после девяти месяцев простоя.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.