Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Виталий Погосян появился на обсуждении стратегии Харьковской области

Экс-директор департамента экономики Винницкого горсовета вскоре станет первым заместителем Алексея Кучера.

Назначение Виталия Погосяна первым заместителем главы Харьковской облгосадминистрации должно произойти со дня на день.

14 января в большом зале ХОГА состоялось заседание комитета и рабочей группы по разработке Стратегии развития Харьковской области на 2021-2027 годы. На нем присутствовали глава обладминистрации Алексей Кучер и глава облсовета Сергей Чернов.

Кроме того, впервые публично в ХОГА появился Виталий Погосян. Как ранее писал KHARKIV Today, он претендует на должность первого заместителя Алексея Кучера. По нашей информации, в ближайшие дни состоится назначение.

На заседании Погосян присутствовал только в качестве зрителя в первом ряду. 

После заседания Кучер подтвердил журналистам, что его заместители будут назначены в ближайшее время. 

Напомним, директор департамента экономики и инвестиций Винницкого горсовета Виталий Погосян 26 декабря 2019 года уволился и подал декларацию в качестве первого зама главы ХОГА  Алексея Кучера. 

Согласно декларации, у семьи Погосяна есть квартира и несколько домов в Виннице, также экс-чиновник Винницкого горсовета имеет право пользоваться несколькими домами. Погосян ездит на Toyota Auris 2012 года выпуска. За 11 месяцев 2019 года директор департамента экономики и инвестиций Винницкого горсовета получил 346 тысяч гривен. За это время его жена-предприниматель заработала 550 тысяч гривен. Наличными и на банковских счетах семья хранит почти 130 тысяч долларов и 71 тысячу гривен.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.