Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В США начали расследовать деятельность адвоката Трампа в Украине

В США ведут расследование в отношении Рудольфа Джулиани, чтобы выяснить, нарушал ли он законы о лоббировании во время своей деятельности в Украине.

В США ведут расследование в отношении Рудольфа Джулиани, чтобы выяснить, нарушал ли он законы о лоббировании во время своей деятельности в Украине.

О следствии в отношении личного адвоката президента США Дональда Трампа сообщил The New York Times со ссылкой на два источника.

В частности, правоохранители изучают действия Джулиани, направленные против Мари Йованич, которую весной отозвали с должности посла США в Украине.

Также расследование связано с делом против двух бизнесменов, Льва Парнаса и Игоря Фрумана, которых связывают с Джулиани. Пару дней назад их арестовали по обвинению в нарушении правил финансирования избирательной кампании Трампа.

И Парнас, и Фруман - фигуранты дела об организации общения между экс-генпрокурорами Виктора Шокина и Юрия Луценко с Рудольфом Джулиани для уголовного преследования бывшего вице-президента США Джо Байдена - главного конкурента Трампа на следующих президентских выборах в США.

Как писал KHARKIV Today, адвокат Трампа больше не работает с Кернесом.

Адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани больше не будет работать ни с мэром Геннадием Кернесом, ни с Харьковом.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.