Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Песочине неизвестные ворвались в квартиру и угрожали ножом маме с грудным ребенком

Фото: Жанна Качуривская/Instagram
Злоумышленники вымогали деньги.

Полицейские разыскивают злоумышленников. Пострадавшая просит жителей Песочина предоставить записи с камер.

28 октября в 8.45 в полицию поступило сообщение от 22-летнего жителя поселка Песочин (Харьковский район) о том, что 20 минут назад в его квартиру ворвались двое неизвестных и, угрожая ножом супруге, забрали две тысячи долларов. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Отметим, ранее в Instagram пострадавшая Жанна Качуривская сообщила о нападении. По ее словам, злоумышленники угрожали убить ее ребенка.

"Убийство? Домогательство? Грабеж? Нож у горла трёхмесячного ребёнка??? 28.10.2020, примерно в 8:20-8:30 было совершено нападение, ограбление, покушение и домогательство на нашу семью", - написала женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове на девять лет осудили злоумышленника, перерезавшего горло подростку

Качуривская пояснила, что неизвестные ворвались в квартиру, когда она была в ванной с дочерью. В это время ее муж спал после выпитого снотворного чая. Злоумышленники были в черной одежде и масках. Приставив нож, они потребовали деньги. По ее словам, улик мало, поэтому она обратилась к жителям Песочина с просьбой предоставить записи с камер наблюдения.

"Расспросите всех знакомых и жителей Песочина - всех, кто имеет запись в промежутке с 6 до 11 утра с авто, магазинов, телефонов, возле "Чудо Маркета" и особенно дома по адресу - въезд Набережный, 10 (сразу напротив "Чудо Маркета"). Также будут очень полезны съемки с близлежащих домов", - обратилась женщина.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Полицейские изъяли вещественные доказательства, записи с камер видеонаблюдения, расположенных рядом, осмотрели двор и квартиру. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.