Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Первомайском медики готовятся жить в больнице и ждут средства защиты

В центральной райбольнице обустраиваются места для отдыха в физиотерапевтическом отделении.

Первомайская ЦРБ стала одной из 17 больниц, которые примут пациентом с коронавирусом.

Здесь готовы принять 116 инфицированных, но признают: не хватает средствах защиты для медиков. Об этом 3 апреля заявил главврач ЦРБ Иван Панарин, передает пресс-служба ХОГА.

"Та информация о заражении 32 медиков в одной из областей Украины, к сожалению, говорит о том, что мы этого не избежим. Поэтому думаем о том, что жить будем здесь, на карантине", – рассказал главный врач.

Сейчас в клинике решают вопрос питания персонала и обустраиваются место для отдыха в физиотерапевтическом отделении, которое сейчас не работает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьков помогает врачам. Волонтеры везут маски, а рестораторы кормят медиков обедами

"Мы готовы работать в этих условиях, выполнить свой долг, никто не написал заявление об увольнении. Но люди в ожидании объяснения: как быть в ситуации, когда мы вошли в реформу, но не сможем зарабатывать деньги в условиях карантина? Нам хочется сохранить коллектив. У нас маленький город, все нас знают, и мы ответственны за то, что здесь будет происходить. Но в то же самое время мы хотим понимать, что наши сотрудники будут защищены", – поделилась руководитель учреждения с председателем ХОГА Алексеем Кучером, который 3 апреля посетил Первомайский и передал больнице средства индивидуальной защиты.

Первомайская ЦРБ рассчитана на 125 коек. В случае распространения в районе коронавирусной болезни 116 из них готовы выделить для таких пациентов. В больнице есть пять действующих аппаратов ИВЛ, один из них — детский. Кроме того, три аппарата пока ремонтируют, они должны быть готовы к работе через неделю-две.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.