Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В холодном Купянске "Нафтогазу" задолжали почти 120 миллионов гривен

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
В середине ноября все еще не заключен договор о поставке газа — в квартирах местных жителей нет тепла.

Пока не будет реструктуризации долга, газ в Купянск не поставят. 

По состоянию на 16 ноября, местные производители тепла — КП "Областной информационно-технический центр" и КП "Купянсктеплоэнерго" не предоставили НАК "Нафтогаз Украины" документы для заключения договоров на газоснабжение в соответствии со ст. 22 Закона Украины "О теплоснабжении" относительно правопреемства по долговым обязательствам. Речь идет о долговых обязательствах на сумму 118 миллионов 300 тысяч гривен. Без урегулирования этой ситуации подписать договор о поставках газа не могут. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В НАК "Нафтогаз Украины" уточнили, во вторник, 17 ноября, ждут уполномоченных представителей этих предприятий для подписания необходимых документов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жителям Первомайского пообещали включить батареи

В компании добавили, что систематически напоминали областным администрациям, органам местного самоуправления и самим предприятиям-должникам о проблеме и необходимости ее решения. 

Как писал KHARKIV Today, в части Купянска до сих пор не начался отопительный сезон, в квартирах холодно — всего десять градусов тепла. Замерзшие жители города вышли на акцию протеста и перекрывали дорогу

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.