Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области появится аэромедицинская эвакуация

Фото: wing.com.ua
Проект обещают запустить в этом году.

По словам главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова, аэромедицинская эвакуация существенно повысит уровень оказания экстренной медицинской помощи в регионах.

МВД запускает два масштабных проекта — систему аэромедицинской эвакуации и реформирования гидрометеорологической службы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. 

"В этом году совместно с Министерством охраны здоровья мы введем систему аэромедицинской эвакуации и поддержки трансплантологии с привлечением авиации МВД. Это существенно повысит уровень оказания экстренной медицинской помощи в регионах. По меньшей мере 7 миллионов украинцев смогут получить максимально быстрый доступ к особой медицинской помощи в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью", — сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где про "скорые помощи"? В Харькове хотят создать муниципальную "неотложку"

Глава МВД подчеркнул, в планах министерства и реформирование гидрометеорологической службы ГСЧС с участием мировых лидеров в этой сфере.

"Это даст возможность раннего выявления и прогнозирования опасных гидрометеорологических процессов: ураганный ветер, шквалы, смерчи, град, наводнения, гололедица дорожного покрытия, прогнозирования пожарной опасности и тому подобное. Наша цель — модернизация гидрометеорологических систем для своевременного получения прогнозной информации. Это крайне важно для соответствующего реагирования и минимизации последствий и сохранения человеческой жизни", — пояснил он.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.