Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове стартовал Чемпионат Европы по боксу

Фото: сайт ХОГА
В пятницу, 16 июня, в Харькове открылся Чемпионат Европы по боксу среди мужчин.

В пятницу, 16 июня, в Харькове открылся Чемпионат Европы по боксу среди мужчин.

Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

На соревнования прибыли команды из 39 стран мира - 260 участников. Честной борьбы и победы боксерам, увлекательного соревнования - зрителям пожелал Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

После завершения церемонии открытия на двух рингах чемпионата начались первые квалификационные бои.

Как сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции, для обеспечения безопасности и порядка во время проведения мероприятий во Дворце спорта «Локомотив» ежедневно привлекаются более 200 сотрудников полиции, 100 военнослужащих Нацгвардии и 100 курсантов Национальной академии НГУ. В местах проживания участников соревнований осуществляется круглосуточное патрулирование автоэкипажей.

Всего к охране общественной безопасности планируется привлечь почти 5 тысяч правоохранителей, из которых 1620 - нацгвардейцы.

Напомним, Украина впервые принимает чемпионат Европы по боксу среди мужчин. Спортивные соревнования будут проходить с 16 по 24 июня. Полуфинальные бои состоятся 23 июня, финал - 24-го.

Как писал KHARKIV Today ранее, Госпогранслужба не пропустила на территорию Украины 9 граждан России - участников и болельщиков чемпионата по боксу, нарушивших порядок въезда в оккупированный Крым. Среди них - боксер Георгий Кушиташвили, пресс-атташе федерации Влада Романова, несколько болельщиков, которые ехали в составе делегации, и два журналиста «Лайф Ньюс».

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.