Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове изъяли контрафактного алкоголя на 2,5 миллиона гривен

Известный отечественный дистрибьютор планировал сбывать как легальный алкоголь, так и фальсификат – в обход налогового законодательства.

Контрафактный алкоголь собирались продавать в торговых сетях и общепитах Харьковской области.

В Харькове сотрудники СБУ области разоблачили известного украинского дистрибьютора алкоголя, который намеревался продавать контрафакт. Как заявил руководитель пресс-центра спецслужбы Владислав Абдула, у поставщика изъяли партию на 2,5 миллиона гривен.

"По данным предварительного следствия, сделку организовало руководство регионального филиала компании, которая занимается поставками алкогольных напитков по всей территории Украины. Установлено, что одновременно с продажей легальной продукции злоумышленники планировали сбывать товар неизвестного происхождения с поддельными марками акцизного налога", – написал Абдула.

По его словам, реализовать подакцизный товар планировалось в обход налогового законодательства и с использованием фальшивых товарно-сопроводительных документов. Покупателями контрафакта должны были стать постоянные клиенты дистрибьютора – торговые сети и общепиты региона.

СБУ провела обыски, во время которых было изъято более 30 000 бутылок готового к продаже фальсификата. Они направятся на экспертизу.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Правоохранители продолжают устанавливать источники и происхождение фальсификата, а также личности злоумышленников.

KHARKIV Today ранее писал о том, что в области производили контрафактную сельскохозяйственную химию.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.