Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В департаменте регистрации Харьковского горсовета повесят шторы за 1,2 миллиона гривен

Департамент покупает шторы и ролеты.

Одно изделие в среднем обойдется в 3646 гривен. 

Департамент регистрации Харьковского городского совета хочет купить тканевые ролеты и римские шторы за 1 214 431 гривен. Это стало известно из соответствующего тендера, опубликованного на сайте государственных закупок "ProZorro".

Согласно документации, всего планируют приобрести 333 изделия (810 квадратных метров). Из них 211 - тканевых жалюзи (площадь - 331,53 квадратных метров) кремового цвета прямоугольной и арочной формы на 103 окна. Они должны состоять из полиэстеровой ткани с пылеотталкивающими, антистатическими и антибактериальными свойствами, и иметь алюминиевый механизм. Производитель - Испания. 

Тканевые ролеты купят в кремовом цвете. Скрин: документация
Тканевые ролеты купят в кремовом цвете. Скрин: документация

Римских штор цвета шампань прямоугольной и трапециевидной формы закупят 122 штуки или 478,56 квадратных метров на 112 окон. Производитель - Германия. Шторы будут полностью состоять из полиэстера, карниз - алюминиевый. К ним будут прилагаться аксессуары: прозрачные кольца-люверсы, петли и тесьма. 

"Пошив - классический с двойной прошивкой прутика и рельефный, с отстроченным декоративным рюшем-складкой в зависимости от размеров и расположения изделий", - отметил заказчик. 

Римские шторы цвета шампань. Скрин: документация
Римские шторы цвета шампань. Скрин: документация

Отметим, в Украине сегодня предлагают купить тканевые ролеты от 380 гривен за квадратный метр, римские шторы - от 320 гривен. То есть 331 квадратный метр ролеты мог бы обойтись городу в 125 780 гривен, 478 квадратных метров римских жалюзи - 152 960 гривен. Вместе - чуть более 278 тысяч гривен вместо миллиона. 

Аукцион запланирован на 17 июля. Фирма, которая выиграет его, должна будет поставить товар до 18 августа 2020 года. 

Как писал KHARKIV Today, департамент цифровой трансформации Харьковского городского совета купил услугу по созданию видеороликов для своего продвижения за 185 500 гривен.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.