Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Балаклейском районе обнаружили более 200 снарядов

Фото: Юлия Ворона/KHARKIV Today
В течение 24 марта пиротехническими нашли 201 снаряд

За сутки, 24 марта, пиротехники изъяли 201 взрывоопасный предмет на территории Балаклейского района.

Как сообщает пресс-служба ХОГА, работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации продолжаются.

«Подразделения ГСЧС ликвидировали 19 пожаров (4 пожара - в течение 24 марта), которые возникли вследствие попадания взрывоопасных предметов. В течение 24 марта пиротехническими расчетами ГСЧС изъят 201 взрывоопасный предмет. Всего с начала работ изъято 275 взрывоопасных предметов, переданных представителям 65-го арсенала», - говорится в сообщении.

По информации харьковской обладминистрации, ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации занимаются 1465 лиц и 234 единиц техники, из них 410 сотрудников ГСЧС и 107 спасательных пожарных машин, 75 пиротехников.

По оперативной информации ГСЧС, по состоянию на утро 25 марта на военных складах в Балаклее Харьковской области до сих пор раздаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности. В локализации и ликвидации очагов возгорания участвуют 2 пожарных танка Министерства обороны Украины, для подвоза воды и заправки которых привлекли 3 пожарные машины ГСЧС.

В четырех населенных пункта Балаклейского района в десяти километровой зоне могут безопасно возвращаться жители.

В зоне чрезвычайной ситуации до сих пор отключено газоснабжение, временно приостановлена работа потенциально опасных объектов и движение транспорта по железнодорожной станции Балаклея, воздушное пространство закрыто в радиусе 40 км.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.