Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В 2019 году на Донбассе погибли 26 мирных жителей 

С начала года в зоне ООС погибли 26 мирных жителей. Фото: открытые источники
Только за последние три месяца в зоне ООС погибли шестеро гражданских.

В 2019 году в зоне конфликта погибло всего 162 человека - как гражданских, так и военных. 

С начала 2019 года на Донбассе ранены 136 мирных жителя, убиты - 26, - передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на доклад главы Миссии ООН по правам человека в Украине Матильды Богнер. 

Согласно докладу, только за три последних месяца убиты шестеро мирных жителей. 

"Конфликт продолжает ежедневно влиять на гражданское население востока Украины. В течение отчетного периода (с 16 сентября до 15 ноября этого года) 6 гражданских лиц были убиты, 36 ранены. Общее число жертв среди гражданского населения в 2019 году составило 162 человека по состоянию на 15 ноября, в частности, 26 убитых и 136 раненых ", - говорится в сообщении. 

При этом, число убитых в этом году меньше по сравнению с предыдущими годами. Но общее число погибших мирных жителей в зоне боевых действий за весь период конфликта продолжает расти. Так, на сегодняшний день с середины апреля 2014 года количество убитых среди населения по обе стороны линии соприкосновения составление 3 344 человека, раненых - 7 000. 

Как писал KHARKIV Today, Зеленский и Путин на Парижском саммите договорились об обмене "всех на всех" и прекращении огня до конца 2019 года. 

9 декабря на Парижском саммите впервые встретились президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель и президент Российской Федерации Владимир Путин. Лидеры обсуждали украинский вопрос и пришли к выводам о неотложных мероприятиях по стабилизации ситуации в зоне конфликта, имплементации политических положений Минских соглашений и о дальнейших шагах. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.