Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Укрзалізниця" хочет заказать у харьковского завода большую партию двигателей

Фото: ХОГА
Глава Харьковской ОГА и министр инфраструктуры Владислав Криклий обсудили вопрос новых заказов харьковского завода.

В поездах могут заменить 60% изношенных двигателей, новые поставит харьковский завод. 

Харьковский завод имени В. А. Малышева может получить от акционерного общества "Укрзалізниця" масштабный заказ. Об этом сообщили в Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер.

"Я лично встречался с Криклием (прим. - министром инфраструктуры Владиславом Криклием) мы проговаривали этот вопрос еще за 1,5 месяца до того, как был назначен новый директор "Укрзалізниці". Если мы получим заказ на замену 60% изношенных двигателей в поездах, то работы у предприятия будет очень много", - пояснил Кучер. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Панютинский завод отремонтирует еще 280 вагонов для "Укрзалізниці"

Глава Харьковской ОГА пообещал организовать встречу гендиректора завода Малышева Василия Крыласа и руководства "Укрзалізниці", а также еще раз встретиться с министром инфраструктуры "для ускорения решения этого вопроса". 

Однако на заводе отметили, что не хотят забывать об основном виде деятельности и настроены производить современные танки для украинской армии. 

Как писал KHARKIV Today, в ноябре 2019 года президент Владимир Зеленский побывал на заводе Малышева и возмутился отсутствием заказов.

"У нас более 10% предприятий "Укроборонпрома" находятся в Харьковской области. Сейчас мы были на авиационном заводе, на легендарном заводе Малышева. Увидели, что там происходит. Вы знаете, во-первых, я в шоке, что касается статистики. Нам сказал директор завода, что с 2009 года один танк построили мы с вами. Один танк! А статистика такая, что с советских времен 900 танков в год. Что происходит с нашими предприятиями?", - сказал Зеленский. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.