Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

У Зайцевой болезней нет, она останется в СИЗО, - Департамент здравоохранения ХОГА

ДТП на Сумской: Елена Зайцева признала свою вину пообещала никогда не садиться за руль. Фото: KHARKIV Today
ДТП на Сумской: Елена Зайцева признала свою вину пообещала никогда не садиться за руль. Фото: KHARKIV Today
Врачи провели дополнительное обследование участницы смертельного ДТП на Сумской

Участница смертельного ДТП на Сумской Елена Зайцева может находиться в СИЗО, она здорова.

К такому выводу пришла комиссия, созданная областным Управлением здравоохранения, после осмотров и дополнительных обследований Зайцевой.

«По результатам обследования областными специалистами ни одной патологии у подследственной Зайцевой не обнаружено. Никаких противопоказаний для ее пребывания в условиях следственного изолятора нет», - сообщил о выводах комиссии начальник Управления здравоохранения ХОГА Богдан Федак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Зайцевой «было два приступа», она не может зайти в зал суда

Он отметил, что комиссия была создана по обращению заведующего медицинской части № 27 филиала ЦОЗ ГУИС Украины в Харьковской и Луганской областях. Осмотр и обследование Елены Зайцевой проводили 22 октября следующие специалисты: областной нейрохирург, кардиолог, областной офтальмолог, областной дерматовенеролог, ревматолог, а также областные специалисты по ультразвуковой и лабораторной диагностике.

«Патологии со стороны систем и органов, которые обследовали данные специалисты, не обнаружено», - отметил Богдан Федак.

Всю необходимую информацию и выводы областная комиссия передала в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба ХОГА.

Елена Зайцева попала на скамью подсудимых после того, как 18 октября прошлого года стала участницей смертельного ДТП на Сумской. На перекрестке возле "Градусника" столкнулись автомобили Lexus, за рулем которого находилась Елена Зайцева и Volkswagen Touaregпод управлением Геннадия Дронова. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар на людей, которые стояли, ожидая, когда загорится зеленый свет. Пять человек погибли на месте ДТП. Через неделю в больнице умерла еще одна пострадавшая, Диана Берченко. Пятеро получили травмы различной степени тяжести. Обвиняемые Елена Зайцева и Геннадий Дронов остаются в СИЗО № 27 без права внесения залога.

9 октября этого года самочувствие Зайцевой резко ухудшилось. Это произошло в тот момент, когда адвокат  Зайцевой Юлия Козырь закончила читать список болезней, которые перенесла ее подзащитная. Как только Козырь закончила чтение, Зайцевой стало плохо, и в суд вызвали скорую.

Запланированное на 16 октября заседание перенесли, поскольку Зайцева заявила, что ей так плохо, что даже ноги не идут.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.