Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

У Кернеса решили усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте

В метро, трамваях и троллейбусах будут следить за наличием масок у пассажиров и персонала.

В метро, трамваях и троллейбусах, согласно документу, должны следить за наличием масок у пассажиров и персонала.

В харьковском транспорте приняли решение усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер - будут следить за наличием масок у пассажиров и сотрудников, а также проведением дезинфекции. Это стало известно из протокола "О выполнении превентивных мер безопасности субъектами хозяйствования и населением Харькова в период ослабления карантина" внеочередного заседания городской комиссии Харьковского горсовета. 

"Департаменту инфраструктуры Харьковского городского совета обеспечить усиление контроля за использованием средств индивидуальной защиты, в частности респираторов или защитных масок, в том числе изготовленных самостоятельно, персоналом и пассажирами метрополитена, наземного электрического и автомобильного транспорта; проведение дезинфекции движимого состава метрополитена, наземного электротранспорта и автомобильного транспорта предприятий-перевозчиков", - сказано в документе.

Горсовет рекомендует полицейским усилить надзор за выполнением жителями Харькова противоэпидемических требований в общественных местах, в том числе в городском транспорте, и реагировать на нарушения. Администрации районов продолжат составлять админпротоколы за нарушения карантинных мер. 

На заседании поручили заместителю городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения Светлане Горбуновой-Рубан контролировать соблюдение противоэпидемических мер на предприятиях бытового обслуживания, торговли и общественного питания.

Кроме того, горсовет обратиться в Харьковскую областную государственную администрацию с просьбой предоставить информацию о количестве больных коронавирусом на государственных предприятиях Харькова. Проект обращения должны подготовить до сегодняшнего дня, 15 июня. 

Как писал KHARKIV Today, уже в конце прошлой недели в харьковском метро полиция останавливала пассажиров без масок

Комментарии: 1

15 июня, 2020 - 18:17
Елена

А в магазинах?

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.