Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Травмпункты в Харькове переполнены пациентами

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Число пострадавших из-за гололеда в Харьковской области увеличилось в три раза.

Большинство обратившихся в "скорую" пришлось госпитализировать. Самые распространенные травмы - переломы конечностей, ушибы мягких тканей, разрывы связок.

За прошедшие сутки за медицинской помощью обратились 289 жителей Харьковской области, которые пострадали в результате гололеда. Это в 3,3 раза больше, чем днем ранее. Об этом сообщил KHARKIV Today директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта.

"289 - это общее число обращений. Из них 31 - ребенок. Детей, к счастью, не так много. 245 - это те, кого отвезли в больницу. Переломы конечностей, растяжение связок, ушибы мягких тканей головы. Прошлые были - 87", - сказал Забашта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьков в ледяном плену. Почему стихия нас побеждает?

В соцсетях жители Харькова публикуют фото очередей в травмпунктах. В Харьковскую областную клиническую травматологическую больницу трудно дозвониться - телефон все время занят. В приемной главврача пояснили KHARKIV Today, что число пациентов сегодня значительно увеличилось по сравнению со вчерашним днем.

"Я не занимаюсь статистикой. Но очереди большие. У нас круглосуточно работает травмпункт, и детки, и взрослые", - сказали там.

Рост обращений в связи с непогодой подтвердили и в Харьковской городской клинической многопрофильной больнице №17.

"Намного больше (прим. - сегодня пациентов, чем вчера). Нам некогда", - заявили в ординаторской травмпункта.

Отметим, дозвониться в травмпункт 17-й больницы можно по телефону - (057)-725-24-62, в травматологическую больницу -  (057) 711-79-45. Также есть другие травмпункты: в поликлинике № 26 - 057-725-24-12; больнице № 3 - 057-725-57-22, больнице №31 - (057) 370-40-28, в четвертой "неотложке" - (057) 349-87-65

Как писал KHARKIV Today, в субботу, 12 декабря, в Харьковской области объявили желтый уровень опасности. На дорогах - гололедица, автомобили попадали в ДТП. Синоптики прогнозируют такую погоду до 16 декабря. Сегодня, 15 декабря, не все троллейбусы вышли на маршруты.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.