Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Справу Василя Стуса" раскупили после решения суда в пользу Медведчука — будет новый тираж

Харьковское издательство Vivat напечатает дополнительный тираж "Справи Василя Стуса".

Дарницкий суд Киева принял решение, согласно которому книга "Справа Василя Стуса" нарушает честь и достоинство кума Путина Виктор Медведчука. После того, как судья наложила запрет на распространение тиража книги, ее мгновенно раскупили. 

19 900 книг "Справа Василя Стуса" проданы, в харьковском издательстве Vivat планируют напечатать еще 3500 экземпляров до 2 ноября. Об этом сообщила маркетинговый директор издательства Екатерина Аврамчук. 

"Книгу "Справа Василя Стуса" Вахтанга Кипиани раскупили за считанные минуты и в издательстве, и у остальных дистрибьюторов. Мы приняли решение допечатать новый тираж, пока решение суда не вступило в силу и мы имеем на это право. Предзаказ на книгу можно сделать только в интернет-магазине Vivat и лично у автора Вахтанг Кипиани", — написала она на своей странице в Facebook.

Екатерина Аврамчук добавила: розничная цена на книгу остается прежней — 260 гривен. Издательство Vivat призывает не поднимать цену других книжных дистрибьюторов.

Отметим, в издательство Vivat можно оформить предзаказ на книгу, на сайтах Yakaboo, book24, "Наш формат", "Книгарні Є" указано, что "Справи Василя Стуса" нет в наличии.

Напомним, 19 октября Дарницкий районный суд Киева запретил распространение тиража книги Вахтанга Кипиани "Справа Василя Стуса" без разрешения Виктора Медведчука. Согласно решению суда, некоторые фразы в книге нарушают честь и достоинство кума Путина. Вахтанг Кипиани планирует обжаловать решение суда, на апелляцию есть 30 дней. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.