Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Сколько торговых точек снесут на "Барабашово" ради строительства новой дороги?

Дорогу, которая соединит Салтовку и центр Харькова, начнут строить со стороны супермаркета "Рост" в ближайшие две недели.

По словам Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, строительство дороги через "Барабашово" начнется через несколько недель. Для этого нужно снести объекты на рынке "Барабашово", взамен обещают построить новую торговую площадку.  

В Харьковском горсовете настаивают, что рынка или торговой площадки под названием "Барабашово" в Харькове не существует по документам.   

Департамент территориального контроля попросили указать количество объектов, которые пойдут под снос на "Барабашово" из-за строительства новой дороги и где построят новые торговые площадки вместо снесенных. Однако ответа на эти вопросы не последовало. Причина — отсутствие какой-либо информации.

Чиновники дали отписку, что "информация не отображена и не задокументирована, не находится во владении исполнительных органов Харьковского городского совета". 

Напомним, на сессии горсовета выделили 22 миллиона 432 тысячи гривен на строительство нового рынка по проспекту Льва Ландау. Кернес настаивал, что "Барабашово" построили без разрешительных документов, и все об этом знают.

Как писал KHARKIV Today, первый тендер на строительство дороги, которая соединит улицу Шевченко с проспектом Юбилейным, проведен. Также заменят теплотрассу с учетом строительства нового метромоста. Тендер на 100 миллионов выиграла компания бизнесмена Александра Ярославского.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.