Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Сколько школьников в Харьковской области ушли на карантин из-за коронавируса

Иллюстративное фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today
Почти 2 тысячи учеников не посещают школу.

На карантине находится шесть классов. Все школы и детсады Великобурлукского района - на "дистанционке". 

По состоянию на четверг, 17 сентября, в Харьковской области ушли на карантин из-за коронавируса два класса Роганской гимназии (Харьковский район) в составе 38 учеников, три класса Малоданиловского лицея (Дергачевский район) - 53 ученика и один класс Чугуевской школы. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нужно ли делать школьникам ПЦР-тест после прохождения самоизоляции

Кроме того, на дистанционном обучении находится 18 школ (1807 учеников) и 15 детских садов (369 детей) Великобурлукского района, который отнесен "красной" зоне. 

Отмечается, что с 1 по 18 сентября заболели 11 учеников Харьковской области (за сутки - три школьника) и 16 учителей (за сутки - четыре). 

Как писал KHARKIV Today, с 7 сентября Великобурлукский район находится в "красной" зоне карантина, больше всего заболевших в районном центре. Предварительно, заражение пошло из-за того, что жители Великобурлукского района начали ездить в Харьков — абитуриенты и их родители подавали документы на поступление в вузы, школьники и их родители готовились к новому  учебному году.  

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.