Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Шестнадцать украинцев с тяжелой формой коронавируса находятся на аппаратах ИВЛ

За вчерашний день к искусственной вентиляции легких подключили 15 человек.

Из 942 человек с коронавирусом лечатся в больницах 477 пациентов. 

По состоянию на 3 апреля в украинских больницах подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких 16 человек с коронавирусом. Об этом сообщил заместитель министра охраны здоровья и главный санитарный врач Виктор Ляшко во время брифинга. 

"В учреждениях здравоохранения проходят лечение 477 человек, из них 25 - дети. Сейчас искусственная вентиляция легких со всех 477 лиц, которые пребывают на лечении в учреждениях охраны здоровья, проводится 16 лицам. Это считаются лица с тяжелым течением коронавирусной болезни", - заявил Ляшко.

Отметим, 2 апреля заболевших коронавирусом в Украине насчитывалось 804 человека. Госпитализированы были 398, остальные пребывали на амбулаторном лечении. Среди них - 20 детей и 26 медработников. К аппарату ИВЛ был подключен только один человек.

Как писал KHARKIV Today, в Украине за сутки лабораторно подтвердили 138 новых случаев коронавируса. Таким образом количество больных COVID-19 увеличилось до 942. По словам Ляшко, из 138 человек, у которых выявили коронавирус за последние сутки, 79 госпитализированы в больницы. Кроме того 5 госпитализированных - дети.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.