Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Полиция не нашла взрывчатку в "заминированных" зданиях

После четырехдневного перерыва в полицию вновь сообщили о минировании зданий. Фото: ГУ Нацполиции
После четырехдневного перерыва в полицию вновь сообщили о минировании зданий.
Эвакуировали пять человек и осмотрели тысячу квадратных метров.

Из-за сигнала о заминировании здания бизнес-центра на улице Свободы и магазина компьютерной техники на Московском проспекте эвакуировали пять человек.

Информация о заложенной в зданиях взрывчатке не подтвердилась, - сообщили в отделе коммуникации Нацполиции Харьковской области.

Для проверки сообщений на места происшествий выезжали следственно-оперативные группы, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники.

Полицейские провели тщательный осмотр зданий и прилегающей территории на общей площади более тысячи кв.метров. В ходе обследования никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Полиция напомнила, что ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжелыми последствиями, наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия или совершенно повторно, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Как писал KHARKIV Today, сигнал о взрывчатке поступил в полицию в 10.05 19 июня.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.