Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Подозреваемых в обстреле автобуса под Харьковом просят выпустить из СИЗО и хотят вручить им народные награды

Фото: Нацполиция в Харьковской области 
Участники нападения на автобус возле Люботина не хотят оставаться в СИЗО и просятся домой.

Рассматривать апелляции адвокатов 16 нападавших на автобус будут в октябре. 

Харьковский апелляционный суд назначил рассмотрение апелляционного обжалования на меру пресчения подозреваемых в нападении на автобус возле Люботина на 1 октября. Информацию об этом KHARKIV Today подтвердил адвокат семи из подозреваемых Евгений Самойлов. 

Защита просит отпустить их домой.

"Фразы об обоснованности подозрения, обоснованности рисков надуманы, переписаны с Уголовно-процессуального Кодекса и документально ничем не подтверждаются", — считает адвокат. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геращенко назвал причину нападения на автобус в Харьковской области

Руководитель центрального штаба "Нацкорпуса" Максим Жорин сообщил, что на заседании в апелляции "харьковским робингудам" планируют вручить награды. 

"Вместо тюремных сроков — "харьковские робингуды" заслужили награды. Надеюсь и на официальные государственные, ведь ребята выполняли работу правоохранительных органов. А пока они получают награды народных героев", — написал он в своем Telegram. 

Фото: Telegram / Жорін з Азову
Фото: Telegram / Жорін з Азову

Напомним, вечером 27 августа возле Люботина неизвестные на дороге заблокировали автомобилем микроавтобус, в котором находились представители общественной организации "За жизнь", и вынудили остановиться. Из автомобиля выбежали несколько человек и из травматического оружия обстреляли микроавтобус. После этого злоумышленники скрылись. 

Полицейские ввели операцию "Сирена". Вскоре злоумышленников задержали в Красноградском районе. Их оказалось 14 человек. На следующий день появились еще двое подозреваемых. Всем им избрали меру пресечения — содержание в СИЗО сроком на два месяца без права внесения залога. 3 сентября представители "Нацкорпуса" вышли под Главное управление Нацполиции в Харьковской области с требованием отпустить участников нападения на автобус с людьми Кивы. 

Комментарии: 1

02 октября, 2020 - 12:39
Ярик

Предлагаю посадить Жорина на бутылку с его тупыми высерами

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.