Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

НАПК хочет оштрафовать руководителя аппарата ХОГА за начисление премий

Фото: ХОГА
Админпротокол составили в отношении Владимира Клюцевского.

11 сентября в отношении Владимира Клюцевского составили четыре административных протокола, связанных с коррупцией, и направили в суд.

Действующий руководитель аппарата Харьковской областной государственной администрации Владимир Клюцевский в октябре и декабре 2018 года выдал себе премию, когда находился на должности руководителя аппарата Херсонской ОГА, без согласия главы. Об этом KHARKIV Today сообщили в отделе коммуникаций и информационной политики Национального агентства по предотвращению коррупции в ответ на информационный запрос. 

"Клюцевский В. И., имея частный имущественный интерес, обусловленный желанием получить материальное вознаграждение и улучшить свое материальное положение, вопреки требованиям п. 2, 3 ч. 1 ст. 28 Закона Украины "О предотвращении коррупции" не сообщил руководителю и принял решение о премировании себя в условиях реального конфликта интересов в октябре, декабре 2018 года", - отметили в НАПК. 

Протоколы составили по ч. 1, 2 ст. 172-7 (нарушение требований о предотвращении коррупции и урегулирование конфликта интересов) Кодекса Украины об административных нарушениях. 

Отметим, кроме Клюцевского, на прошлой неделе админпротокол составили и направили в суд в отношении следователя следственного отделения полиции в метрополитене Главного управления Нацполиции в Харьковской области Татьяны Палийчук, которая внесла в декларацию заведомо недостоверные ведомости. 

Как писал KHARKIV Today, Владимира Клюцевского на должность руководителя аппарата Харьковской областной государственной администрации назначил в начале июня 2020 года глава ХОГА Алексей Кучер. До назначения он работал на той же должности в Херсонской ОГА. 

Однако в марте этого года его уволили из Херсонской ОГА из-за скандала, который разгорелся накануне Международного женского дня. 6 марта в сессионном зале Херсонского облсовета выступила группа "Степ", где солист исполнял песню, а рядом танцевала девушка, одетая в одну черную майку.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.