Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На зимнюю Олимпиаду едут пятеро харьковчан

В швейцарской Лозанне стартуют Зимние юношеские Олимпийские игры-2020. Украину представят 39 спортсменов, среди них — биатлонист и фигуристы из Харькова.

Соревнования стартуют 9 января в швейцарской Лозанне. 

Юные украинские спортсмены представят страну в 12-ти из 16-ти возможных видов спорта. В трех из них посоревнуются харьковчане Степан Кинаш (биатлон), Анна Чернявская и Олег Муратов (фигурное катание),Татьяна Зарванская и Даниил Федоренко (шорт-трек). Об этом 8 января сообщили в Харьковской облгосадминистрации. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковчанка вернулась домой с победой на Дефлимпиаде-2019

Всего на Зимних юношеских Олимпийских играх-2020 выступят 1880 спортсменов от 15 до 18 лет. Первыми начнут соревнования биатлонисты и фигуристы. Завершится Олимпиада 22 января.

В 2016 году на прошлых зимних Олимпийских играх в норвежском Лиллехаммере харьковским спортсменам не удалось завоевать медали. Два "серебра" харьковчане привезли с первых зимних Игр в 2012 году. Тогда в австрийском Инсбруке награды достались фигуристам Александре Назаровой и Максиму Никитину, а также Марии Долгополовой — в командных соревнованиях по шорт-треку.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.