Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На прощание с Кернесом пришли более 100 000 человек

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Сегодня в ХНАТОБе прошла церемония прощания с мэром Харькова.

Во время церемонии прощания охраняли порядок 284 полицейских и 150 нацгвардейцев.

23 декабря на прощание с харьковским городским головой Геннадием Кернесом пришли попрощаться 110 тысяч жителей. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, на кладбище общественный порядок будут охранять 130 полицейских. Около 14.00 катафалк с гробом Геннадия Кернеса выехал на второе кладбище. Там мэра похоронят. 

Как писал KHARKIV Today, сегодня, 23 декабря, в 7.00 прошло отпевание харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Богослужение было в Благовещенском соборе. На нем присутствовали родные и близкие мэра -  несколько десятков человек.

В 9.00 прошло прощание с Кернесом в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Лысенко. Попрощаться с ним могут все желающие. В зале находилась жена Кернеса Оксана Гайсинская, три сына и невестки (позже они ушли), друг и бизнесмен Павел Фукс, экс-нардепы Михаил Добкин и Евгений Мураев, парламентарий Вадим Новинский и мэр Киева Виталий Кличко, народеп и бизнес-партнер Павла Фукса Игорь Абрамович (ОПЗЖ), депутат Харьковского облсовета Олег Каратуманов, нардепы от "Слуги Народа", глава ХОГА Айна Тимчук и глава облсовета Артур Товмасян с советниками.

Желающие попрощаться продолжали подходить, поэтому церемонию прощания продлили на полчаса. Закончилась она в 14.00. Гроб на катафалке повезли на второе кладбище, там Кернеса похоронят.

Отметим, Геннадий Кернес умер в ночь на 17 декабря в клинике "Шарите" в Берлине. Причиной стали осложнения после коронавируса.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.