Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

На Донбассе погиб украинский военный

Фото: Минобороны Украины
Еще три военных получили ранения.

Обстоятельства гибели военного устанавливает руководящий состав бригады и рабочая группа военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины. 

16 сентября в районе поселка Новотошковское (Луганская область) в результате неаккуратного обращения с гранатой погиб украинский военнослужащий. Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил.

Кроме того, с начала текущих суток зафиксировано одно нарушение прекращение огня. Боевики обстреляли позиции украинских военных возле Катериновки из подствольного гранатомета. Никто из состава ООС не пострадал. 

За прошедшие сутки, 15 сентября, оккупанты три раза нарушили режим тишины. Они обстреляли из подствольного гранатомета позиции возле Причепиловки. В штабе ООС отметили, что огневая провокация не угрожала защитникам, поэтому в ответ они не стреляли. 

"В то же время, в районе временно оккупированного населенного пункта Калиново враг совершил инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений возле Попасной. А неподалеку Водяного выявлено пролет беспилотного летательного аппарата противника с пересечением линии разграничения. Беспилотник был подавлен украинскими средствами радиоэлектронной борьбы. Это сделало невозможным его дальнейшее применение", - отметили в штабе ООС.

Во время проведения инженерных работ один украинский военный подорвался на неизвестном взрывном устройстве возле Водяного. Он получил ранение средней степени тяжести.

В районе поселка Шумы в результате взрыва гранаты ранения получили еще двое военных. В штабе ООС предполагают, что ее установили в виде растяжки. Всех госпитализировали в больницу. Их состояние стабильное и удовлетворительное. 

Как писал KHARKIV Today, снайпер убил на Донбассе 22-летнего солдата Богдана Коваленко. Его похоронили в родном поселке Новая Водолага (Харьковская область). 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.