Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Мужчина погиб в ДТП в Харьковской области

Водитель "Mercedes Sprinter" не справился с управлением и наехал на мужчину, который стоял рядом с припаркованным автомобилем.

От полученных травм водитель припаркованного автомобиля погиб на месте.

В субботу, 14 ноября, в окрестностях села Шаровка Валковского района произошло ДТП, в результате которого 25-летний мужчина погиб на месте. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции области.

Авария произошла около 18:50. Полиция предварительно установила, что водитель "Mercedes Sprinter" не справился с управлением и столкнулся с припаркованным на обочине автомобилем "Жигули" ("ВАЗ-2106") и наехал на водителя, который стоял рядом со своей машиной. Его травмы оказались несовместимыми с жизнью.

По факту происшествия открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

а

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде тюремного заключения на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортом на срок до трех лет или без такового.

KHARKIV Today ранее писал о том, что еще один водитель может быть причастен к аварии с пешеходами в центре Харькова.

 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.