Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Летом авиасообщение Украины с миром не возобновится

Фото: KHARKIV Today
Самолеты не будут летать заграницу из-за коронавируса.

Решение о возобновлении международного авиасообщения принимает не только Украина, но и другие страны. Пока коронавирусная ситуация не позволяет открыть границы.

Международное авиасообщение летом точно не возобновит работу. В Украине попробуют запустить внутренние авиаперевозки. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире "Сніданку з 1+1"

"Я думаю, что мы очень осторожно летом попробуем начать возвращение внутреннего авиасообщения. С международным сложнее будет, потому решение зависит не только от нас. В нескольких странах Европейского союза, которые являются такими классическими туристическими направлениями, сейчас сами ломают голову над тем, как это все урегулировать. Но скажу сразу: на протяжении лета полноценного возобновления авиасообщения международного не будет. Так, чтоб было как когда-то - такого точно не будет", - пояснил Кулеба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда могут запустить метро в Харькове, поезда и маршрутки в области: информация Офиса президента

При этом он добавил: в сентябре возможно улучшение ситуации. 

"Есть определенные скептики, которые говорят, что с осени у нас будет вторая волна коронавируса в мире и к ней нужно тоже готовиться. Но мы выходим из того, что мир начнет приходить в себя где-то с сентября", - сказал Кулеба. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.