Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковский прокурор купил карабин за 80 тысяч гривен

Прокурору также подарили квартиру и два паркоместа.

Начальник отдела обеспечения государственного обвинения в регионе прокуратуры Харьковской области Евгений Шевченко приобрел охотничий нарезной карабин Blaser.

Об этом говорится в сообщении о существенных изменениях в декларации, которое опубликовано на Едином государственном реестре деклараций.

Стоимость карабина составила 83072 грн.

Евгений Шевченко - бывший прокурор Харькова. В своей декларации он указал, что владеет квартирой площадью 183,5 кв.м. По данным «Харьковского антикоррупционного центра» эта квартира находится в доме по ул. Отакара Яроша, 26. Рыночная стоимость подобной квартиры составляет около 250 тыс. долл.

Квартиру прокурору подарили. Также в декларации в 2015 году он указал, что владеет гаражом площадью 21,6 кв.м.

В декларации за 2016 год он указал владение двумя паркоместами по тому же адресу, что и квартира. Эти два паркоместа ему подарили в начале 2016 года. Кто именно подарил, прокурор не указал.

По данным реестра недвижимости, до Шевченко паркоместами и квартирой владел Козик Олег Сергеевич.

Человек с таким ФИО является руководителем Религиозной общины Святого благоверного князя Олега Брянского Харьковской епархии УПЦ МП.

В декларации за 2015 год Шевченко указал автомобиль Toyоta RAV4 года. В 2016 году прокурор указал, что ездит на автомобиле TOYOTA Land Cruiser 2013 выпуска, которое записано на его отца Валерия Шевченко.

За год Евгений Шевченко заработал 370 тыс. грн., указал 120 тыс. грн. и 2000 долл. сбережений.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.