Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковский больной коронавирусом контактировал с шестнадцатью врачами

Всего у больного COVID-19 установлено 17 контактов.

Глава Харьковской ОГА сообщил, что пациенту с подтвержденным коронавирусом 26-27 лет.

Первый больной коронавирусом в Харькове, который недавно вернулся из Франции, контактировал с 16-ю врачами и одним членом семьи. Об этом сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер во время брифинга в Харьковской областной клинической инфекционной больнице. Напомним, информация о человеке скрывается, ранее назывался его приблизительный возраст - менее 30 лет. 

"Никакого человека я не имею право сообщать персональные данные. Подтверждён один случай, 17 человек контактировали, один - член семьи и действительно 16 врачей. Они действительно на самоизоляции", - сказал Кучер. 

Все врачи находятся на самоизоляции, экспресс-тест не подтвердил наличие вируса в организме.

Напомним, 28 марта в Харькове был зафиксирован первый больной коронавирусом. Информация о нем скрывается. Известно, что молодой человек недавно вернулся из Франции, находится на самоизоляции.

Как писал KHARKIV Today, в Харькове выросло количество подозрений на коронавирус.

По состоянию на 31 марта четыре новых подозрения на COVID-19 выявили у жителей Харькова. Один из них — мужчина, который вернулся из Лондона, два человека из одной семьи — мужчина и женщина, они недавно вернулись из Польши, еще один мужчина контактировал с сотрудником, вернувшимся из Египта. Все находятся в "инфекционке". Кроме того, 30 марта подозрение на коронавирус было зафиксировано у двух жителей Харьковской области, их еще проверяют. Это два члена одной семьи, они не были госпитализированы, находятся на самоизоляции. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.