Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковские школьники намного меньше болеют коронавирусом

Иллюстрация: Сергей Козлов / KHARKIV Today
В департаменте образования заявили о положительной динамике заболеваемости среди учеников.

Диагноз подтвердили у 51 ученика, педагога и техработника. С осени количество заболевших в школах уменьшилось почти в пять раз.

На сегодня коронавирусом болеют 24 ученика харьковских школ. Об этом сообщили в Харьковском городском совете со ссылкой на директора департамента образования Ольгу Деменко.

"На данный момент во всех школах города коронавирусной инфекцией болеют 24 ученика, 20 педагогов и 7 технических работников. Для сравнения, два месяца назад заразившихся детей было 134, персонала - 117. Мы видим положительную динамику снижения заболеваемости", - сказала Деменко.

По ее словам, сегодня школы Харькова заполнены на 94%, учеба проходит в штатном режиме. В сентябре и октябре в школах проводили полную дезинфекцию помещений генератором горячего тумана, дезсредств должно хватить на первый квартал.

Отметим, в Харьковской области не все школы вышли на учебу за парты. Как сообщили в департаменте науки и образования Харьковской областной государственной администрации, из 704 школ большинство - 640 - проводят учебный процесс очно, 51 школа - полностью дистанционно и 13 школ - по смешанной форме.

Дистанционное обучение проходит в Барвенковской, Зачепиловской, Петропавлоской, Лозовской и Дергачевской громадах, смешанное - в Барвенковской, Первомайской и Алексеевской громадах.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.