Харьковские паралимпийцы завоевали "золото" и "бронзу" на чемпионате мира по фехтованию в Южной Корее

Харьковские спортсмены принесли паралимпийской сборной по фехтованию одну золотую и три бронзовые медали.

Харьковские паралимпийцы завоевали одну золотую и три бронзовые медали на чемпионате мира по фехтованию, который прошел с 17 по 23 сентября в Южной Корее, - сообщили в Харьковской ОГА.

Харьковчанке Анне Пашковой в финале удалось обыграть соперницу из России и завоевать золотую медаль. Кроме того, она получила еще одну медаль, бронзовую, выступив на шпаге в категории С.

Еще одна бронзовая медаль досталась Евгении Бреус, которая соревновалась в фехтовании на сабле в категории А.

Третью бронзовую медаль харьковчане завоевали в командных соревнованиях. Так, харьковчанки Евгения Бреус и Елена Федота выступили со спортсменкой из Львова Натальей Морквич и спортсменкой из Закарпатской области Надеждой Делог в категории "Командная сабля" против соперниц из Польши и стали бронзовыми призерами.

Всего украинская паралимпийская сборная на чемпионате мира по фехтованию завоевала три золотых и семь бронзовых медалей. На соревнованиях по фехтованию съехались более 200 спортсменов из 30 стран мира.

Как писал KHARKIV Today, харьковские паралимпийцы завоевали «золото» и «бронзу» на турнире по настольному теннису в Токио.