Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Східний корпус" признал участие в беспорядках на НСК "Олимпийский"

Фото: Футбол 24
Активисты ведут диалог с пострадавшей стороной.

Харьковские активисты "Східного корпуса" признали свою вину в срыве матча "Металлист 1925" - "Агробизнес" 19 июня в Киеве.

Об этом сообщает в Facebook  глава Харьковского отделения партии «Национальный корпус» Олег Ширяев.

"То, что случилось на стадионе Олимпийский не имеет оправдания. С самого начала представителям СМИ я говорил, что да, активисты "Східного Корпуса" имеют отношение к инциденту. Сейчас ребята признали свою ошибку. Приняли достойное и взвешенное решение. Я, в свою очередь надеюсь, что те люди, которые обвиняли нас в связях с Оплотом (а это вообще полный маразм!), который по сути мы уничтожали, возьмут свои слова обратно. Ошибиться может каждый. Парни признали свои ошибки, ведут диалог с пострадавшей стороной и в моих глазах поднялись еще на одну ступеньку выше", - написал Ширяев.

Как сообщалось ранее,19 июня в Киеве на НСК «Олимпийский»  во время матча «Металлист 1925» — «Агробизнес» (Волочиск) харьковские ультрас устроили беспорядки. Рефери принял решение остановить матч. Учредители харьковского футбольного клуба «Металлист 1925» обратились к министру внутренних дел Арсену Аваков с просьбой наказать болельщиков.

Ультрас ФК «Металлист 1925» принесли извинения «Агробизнесу».

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.