Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковская область не может рассчитывать на ослабление карантина

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
В нашем регионе выше нормы два из трех показателей для смягчения карантина.

Харьковская область на пятом месте по заболеваемости коронавирусом. 

По состоянию на 29 октября, наш регион не может ослабить карантинные ограничения. Об этом стало известно из обновленных данных на сайте Министерства охраны здоровья по критериям для определения регионов со значительным распространением коронавируса. 

За последние две недели количество больных коронавирусом на 100 тысяч населения в Харьковской области — 305,8 (норма — не больше 40). Больше заболевших на такое количество населения только в Сумской (306,2), Житомирской (364,6), Хмельницкой (401,5) и Черновицкой (433,7) областях.  

Загруженность коек первой волны в нашем регионе превышает половину в последние пять дней. 28 октября из 3248 коек были заняты 2134 или 65,7%. 

Единственный показатель, который не выходит за пределы нормы в Харьковской области — охват тестированием. За последнюю неделю он составляет 145,2 на 100 тысяч населения при норме больше 48.  

Отметим, также, как и наш регион, не могут смягчить карантин и в других областях. 

Напомним, по четвергам в Киеве проходят заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где устанавливают новое эпидемическое зонирование.  С 19 октября Харьков находится в "красной" зоне карантина. 

Как писал KHARKIV Today, с начала пандемии в Харьковской области коронавирусом заболели 35 тысяч 16 человек. Из них 516 умерли и 6556 выздоровели. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.