Харьковская легкоатлетка завоевала серебро во Франции

Марина Килипко заняла второе место по прыжкам с шестом.

Марина Килипко заняла второе место по прыжкам с шестом на международном  легкоатлетическом турнире Meeting Stanislas, который прошел в Нанси.

Харьковчанка с первой попытки преодолела планку на высоте 4.10 м и 4.25 м, а также 4.35 м, которая и принесла ей серебряную медаль турнира. Следующую высоту - 4.45 м - спортсменке не удалось покорить.

Победительницей на этих соревнованиях стала спортсменка из Беларуси Ирина Жук с результатом 4.66 м. Третье место у Нины Кеннеди из Австралии.

Всего на этих соревнованиях украинские легкоатлетки завоевали одно золото и одно серебро. Победительницей в беге на 100 м среди женщин стала киевлянка Кристина Стуй, - сообщает пресс-служба ХОГА.

Как писал KHARKIV Today, в середине июня Марина Килипко победила на турнире в Финляндии.