Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчанин проведет бой за титул WBC в Канаде

Гвоздик проведет бой со Стивенсоном в Канаде. Фото: 24boxing.com.ua
Фото: 24boxing.com.ua
Соперник Гвоздика Стивенсон не может выехать из страны.

Украинский боксер полутяжелого веса Александр Гвоздик проведет титульный бой за пояс WBC против действующего обладателя пояса Адониса Стивенсона 3 ноября в Квебеке (Канада).

Как сообщает "Укараинский спорт", поединок состоится именно в Канаде, а не в Украине, так как у соперника харьковчанина Стивенсона проблемы с законом.

"Я все бои провел в США, и мне там комфортно. Но, конечно, хотелось бы провести бой дома. Это и для фанов хорошо, и в Украине я давно не боксировал, за это время действительно соскучился. Мои промоутеры и телевидение тоже были заинтересованы в этом. Но основная проблема - это мой противник, и его команда. Стивенсон не может покинуть Канаду, а затем вернуться назад, так как у него проблемы с законом. Сроки тоже были под вопросом. По регламенту WBC, мы вообще должны были встретиться до 19 августа", - рассказал Александр Гвоздик в интервью Радио "Свобода".

При этом украинский боксер высоко оценил соперника. Гвоздик считает Стивенсона достойным оппонентом, несмотря на возраст.

"Стивенсон - опытный боксер. Хотя и ветеран, но у него есть порох в пороховницах", - добавил харьковчанин.

Напомним, Харьковчанин Гвоздик стал «временным» чемпионом мира по версии WBC после победы над Мехди Амаром (34-6-2, 16 КО). В его активе 14 побед и ни одного поражения.

Предварительная дата проведения поединка между Гвоздиком и Стивенсоном - 3 ноября.

Как писал KHARKIV Today, Александр Гвоздик в США нокаутировал Крейга Бейкера.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.