Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчане продолжают нарушать карантин в общественных местах

Иллюстрация: Сергей Козлов / KHARKIV Today
На прошлой неделе нашли больше 160 нарушителей.

Шесть заведений общепита работали ночью. 

С 1 по 7 февраля в Харьковской области проверили 483 объекта, нарушали карантин 161 из них. Тем, кто не соблюдал ограничения, проверяющие предоставили предписания, также они составили 23 протокола о нарушении санитарных норм и правил. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе в Харьковской области.    

По их данным, 78 объектов торговли продовольственными товарами (кроме рынков) из 197 проверенных нарушали карантин. Проверяющие посетили 23 агропродовольственных рынка, на шести из них нашли нарушения. Нарушения зафиксировали и на 42 объектах непродовольственной торговли из 131 проверенного. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Весной в Украине не будут усиливать карантин

Проверки прошли в 40 заведениях общественного питания, нарушали карантин шесть из них, в 26 парикмахерских и салонах красоты, нарушения зафиксировали на 11 объектах. Проверяли 19 других объектов — аптеки, ТРЦ, развлекательные заведения, пять из них нарушали карантин.

"За предыдущую неделю, совместно с органами Национальной полиции, проверено 95 объектов, в том числе об ограничениях работы заведений общественного питания с организацией досуга относительно запрета работы после 22:00 и до 7:00 — 6", — рассказали в Госпродвотребслужбе.

ЧТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бар в центре Харькова работал ночью: владельца оштрафовали за нарушение карантина

Они напоминают, что нужно соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, регулярного мыть руки с мылом и обрабатывать антисептиком.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.