Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Как выглядят палаты в областной больнице, где будут принимать больных COVID-19

Фото: Харьковский облсовет
Прием пациентов здесь планируют начать в первый день зимы.

Продолжается ремонт на первом этаже офтальмологического корпуса Харьковской областной клинической больницы. 

Для лечения больных коронавирусом к 1 декабря там должны создать восемь бригад медиков. Об этом сообщил главврач больницы Владимир Ярош. 

"Поскольку в нашем штатном расписании нет инфекционистов и больница не инфекционного профиля, в состав каждой бригады войдет врач анестезиолог-реаниматолог, врач-терапевт и врач любого профиля. Поэтому кадровые вопросы будут решены. Мы на днях должны получить все препараты, согласно протоколам, и средства индивидуальной защиты врачей", — рассказал он.

Фото: Харьковский облсовет
Фото: Харьковский облсовет

Сейчас на первом этаже офтальмологического корпуса продолжают ремонт, налаживают логистику приема больных, в зависимости от тяжести болезни. Продолжаются работы по организации помещений для медицинского персонала, в частности зоны, в которой можно будет надевать защитные костюмы и затем в "грязной зоне" переодеваться.

Пациентов, которые лечились там до ремонта, перевели в отделение гастроэнтерологии, его наполненность сейчас меньше 50%. В операционном блоке на девятом этаже главного корпуса больницы оборудовали одну из операционных для офтальмологических операций.

Фото: Харьковский облсовет
Фото: Харьковский облсовет

Напомним, в офтальмологическом корпусе смогут разместить одновременно 57 пациентов с кислородной дотацией (из них 7 — в реанимации).

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.