Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Как начнется учебный год в школах Харькова: не исключают уроки в разное время и на свежем воздухе

В школах будут проводить дезинфекцию и использовать для проведения уроков большие площади.

Чтобы в новом учебном году школьники могли вернуться за парты, в учебных заведениях должны придерживаться рекомендаций Госпродпотребслужбы.

Среди них — масочный режим для родителей, замеры температуры, дезинфекция, уборка, соблюдение дистанции, использование больших площадей для занятий. Об этом сообщила директор департамента образования Ольга Деменко,

"Если каждая школа хорошо подумает над этим вопросом, то может изменить график перемен. Например, в первых классах в одно время перемена, во вторых — в другое. Можно изменить графики питания, чтобы дети не пересекались в столовой. Проводить больше занятий на свежем воздухе, в больших помещениях, например, методических кабинетах или актовых залах. Также в разное время начинать уроки — кто-то приходит на 08:00, кто-то на 08:45. Если этим вопросом серьезно заняться, можно принять оптимальные меры, которые бы обеспечили безопасность детей", — пояснила она. 

Ранее временные рекомендации по организации обучения в школах, колледжах и университетах дал главный санврач Виктор Ляшко. Среди них — вход в помещение в маске и разметка в коридорах для двустороннего передвижения. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.