Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Из-за непогоды сотрудники "скорой" добирались на вызовы пешком

Фото: Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
Проблемы с дорогами были в частном секторе.

Когда автомобили "скорой" не могли проехать по гололеду, медики шли к пациентам по три километра пешком.

За выходные медики "скорой" помощи в Харькове и области шесть раз добирались на вызовы пешком из-за непогоды. Об этом сообщил KHARKIV Today директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта.

"Шесть раз шли пешком. Один раз вчера машину занесло, спасатели доставали, наш "ВАЗ" не справился. Шли пешком от двух до трех километров. Это был Харьковский район, Шевченковский район Харькова", - сказал Забашта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как спастись от гололеда в Харькове: цены на ледоходы

В самом Харькове таких случаев, когда медики добирались пешком, было три. В основном, это - дороги в частном секторе. Несмотря на плохие погодные условия, сотрудники "скорой" прибыли ко всем пациентам.

"В частном секторе нет асфальтированных дорог. Трижды шли пешком, в Жихаре такое было. В других трассы нормальные, обработанные. Такого, что не смогли добраться, не было. Есть разные способы. И ноги, в том числе. Дошли везде", - сказал директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Отметим, за выходные медики "скорой" оказывали помощь 129 пострадавшим в результате гололеда. Из них 112 человек госпитализировали. Также помощь понадобилась 17 участникам дорожно-транспортных происшествий.

Как писал KHARKIV Today, в субботу, 12 декабря, в Харьковской области объявили желтый уровень опасности. На дорогах - гололедица, автомобили попадали в ДТП. Синоптики прогнозируют такую погоду до 16 декабря.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.