Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Из колледжа в центре Харькова эвакуируют людей

радиотехнический колледж заминировали. Фото: ХХ
Правоохранители ищут "взрывчатку" в Харьковском радиотехническом колледже. 

Правоохранители ищут "взрывчатку" в Харьковском радиотехническом колледже. 

Об эвакуации из колледжа по улице Сумской 18/20 в среду, 15 мая, сообщили пользователи соцсетей. Информацию об этом KHARKIV Today подтвердили в ГУ Нацполиции в Харьковской области. Правоохранители получили соответствующую информацию в 10.30.

Сотрудники полиции и взрывотехники проводят осмотр здания и прилегающей территории.

Во вторник, 14 мая, сообщение о заминировании Харьковского радиотехнического колледжа оказалось ложным - полицейские не нашли "взрывчатку".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школу в центре Харькова «заминировали» семиклассники

Из учебного заведения эвакуировали 900 человек. Сотрудники полиции, кинологи и взрывотехники осмотрели 7 180 квадратных метров помещений и одну тысячу квадратных метров прилегающей территории.

Как писал KHARKIV Today, харьковчанин «заминировал» девятиэтажку ради забавы. В полицию поступило анонимное сообщение о том, что девятиэтажку на проспекте Гагарина заминировали и собираются подорвать. На место выезжали правоохранители, кинологи и специалисты взрывотехнического управления. Из здания эвакуировали 70 человек.

В течение нескольких часов специалисты установили, что ложное сообщение поступило от 52-летнего жителя этой девятиэтажки. Как сообщил мужчина правоохранителям, это была шутка и он ничего не собирался минировать.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.