Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Еще один человек из команды главы Харьковской ОГА задекларировал биткоины

Леонид Шпинев. Фото: соцсети
Леонид Шпинев в 2019 году купил квартиру в Харькове и земельный участок в Высоком. 

Несмотря на доход за 2019 год в 53 415 гривен, Леонид Шпинев сумел приобрести квартиру за миллион и земельный участок за 31 тысячу гривен. Кроме того, его семья "намайнила" 27 биткоинов.

Вечером 15 января победитель конкурса на должность руководителя аппарата Харьковской ОГА Леонид Шпинев опубликовал декларацию в качестве кандидата на эту должность. В декларации он указал как основное место работы в 2019 года фирму "СК ДМ", которая специализируется на оптовой торговле. Здесь Шпинев в качестве начальника юротдела заработал за год 53 415 гривен.

Семья Шпиневых (супруга Дарья и сын Федор) владеет квартирой в Харькове, которую приобрела в 2017 году за 1 248 000 гривен. Еще одну большую квартиру в Харькове Шпинев купил в феврале 2019 года. Ее стоимость составила 1 026 000 гривен. А спустя несколько месяцев он приобрел земельный участок площадью 980 квадратных метров в поселке Высокий Харьковского района, который обошелся ему в 31 000 гривен. К слову, у него есть еще два земельных участка в Высоком, которые он приобрел в 2003 году, однако их стоимость не указана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четыре друга Кучера. Кто будет помогать управлять Харьковской областью

Согласно декларации, наличными Шпинев хранит 35 000 гривен, еще 88 000 долларов и 3 000 евро значатся у его супруги. Кроме того, у семьи Шпиневых задекларированы 27 биткоинов стоимостью 854 926 гривен.

В гараже у Шпинева — "Skodа Elantra" 2013 года, которую он приобрел шесть лет назад за 223 000 гривен. В том же году автомобиль купила его супруга, но немного дешевле - "Hyunday" Elantra 2013 года за 190 000 гривен.

Отметим, к 16 января на сайте Харьковской ОГА не опубликованы имена новых заместителей Кучера и руководителя аппарата.

Напомним, в конкурсе на должность руководителя аппарата победил Леонид Шпинев. До недавнего времени он был помощником Кучера в Верховной Раде на общественных началах. А в 2018-м претендовал на должность детектива НАБУ. Шпинев дружит с Кучером, что подтвердил сам глава ОГА, но уточнил, что тот честно прошел конкурс.

Как писал KHARKIV Today, 15 января Кабмин согласовал трех заместителей Кучеру.

15 января на заседании Кабинета министров Украины согласовали кандидатов на должности заместителей глав областных администраций, в том числе троих замов главы Харьковской областной государственной администрации Алексея Кучера -  Виталия Погосяна как первого заместителя Кучера, Евгения Грицкова и Руслана Тихонченко - заместителей. В команде Кучера остались два зама времен Светличной - Михаил Черняк и Александр Скакун.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.