Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Электричка ушла с опозданием из Харькова из-за пассажиров без масок

Электропоезд Харьков-Лозовая отправился с опозданием на 22 минуты с Южного вокзала.

Электропоезд Харьков-Лозовая отправился с опозданием на 22 минуты с Южного вокзала.

23 июня машинист электропоезда "Харьков-Лозовая" сообщил полицейским, что пассажиры нарушают условия карантина — находятся в вагонах без масок. На место происшествия выезжала группа реагирования патрульной полиции. Об этом сообщили в Нацполиции в Харьковской области.  

Патрульные провели с пассажирами профилактическую беседу и попросили надеть защитные маски. В результате электропоезд отправился на 22 минуты позже. Информацию о происшествии зарегистрировали в журнале Единого учета Лозовского отдела полиции.

В полиции напоминают, что с 22 июня полицейские усилили контроль за соблюдением карантинных ограничений. Согласно санкции статьи 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях штраф за нарушение карантинных и санитарных требований составляет от 34 до 170 тысяч гривен. Решение о наложении штрафов на нарушителей будет принимать суд.

Как писал KHARKIV Today, с 20 июня на Южной железной дороге сотрудники хозяйства пригородных пассажирских перевозок и стрелки военизированной охраны проверяют наличие и использование масок пассажирами и персоналом. Если во время рейда в электричке обнаружат пассажира без защитной маски, железнодорожники сделают ему замечание и порекомендуют ее надеть, а также соблюдать социальную дистанцию в вагоне и занимать только сидячие места. В случае несогласия пассажира надеть маску, локомотивная бригада сделает остановку поезда и вызвать на место полицейских.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.