Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Экс-сотрудник ГБР хочет возглавить экоинспекцию в Харьковской области

Григорий Ломовских. Фото: газета "Время"
Григорий Ломовских работал в ГБР, администрации Основянского района и Госпродпотребслужбе.

После того, как в декабре прошлого года глава Госэкоинспекции уволил начальника Госэкоинспекции в Харьковской области Евгения Оберемка, это место занимал исполняющий обязанности. 

На данный момент обязанности начальника Госэкоинспекции в Харьковской области исполняет Инесса Сосина. Григорий Ломовских планирует занять должность начальника. Он подал соответствующую декларацию на сайт Нацагенства по противодействию коррупции. 

Согласно документу, у него есть квартира в Харькове. За прошлый год Ломовских заработал на должности советника директора в патронатной службе Госбюро расследований более 537 тысяч гривен, наличными он хранит 110 тысяч гривен. 

До ГБР кандидат работал заведующим сектора предпринимательства и потребительского рынка в администрации Основянского района и начальником отдела контроля в Госпродпотребслужбе.  

Сейчас Ломовских значится председателем Харьковской областной организации партии "Справедливая Украина", которая не ведет активную деятельность. С 2007 по 2012 года кандидат на должность начальника Госэкоинспекции в Харьковской области был помощником нардепа от "Партии регионов" Андрея Орлова. В 2002 году Ломовских баллотировался в Верховную Раду от Всеукраинского объединения левых "Справедливая Украина". 

Напомним, в декабре 2019 года тогда еще глава Госэкоинспекции Егор Фирсов уволил глав 15 территориальных подразделений, в том числе в Харьковской области. Напомним, Евгений Оберемок руководил Госэкоинспекцией в Харьковской области с 26 октября 2018 года, до этого он занимал должность начальника Госгеокадастра в Харьковской области. Так, он вручал сертификаты на землю ветеранам АТО как руководитель Госгеокадастра, хотя с октября 2017 года находился в декретном отпуске. С того времени и.о. руководителя значился Василий Саранча. Все приказы подписывал Саранча, а "свадебным генералом" на торжественных мероприятиях выступал Оберемок, причем на официальном сайте его титровали главой Госгеокадастра.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.