Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Два харьковских университета попали в список лучших вузов мира

Харьковский университет имени Каразина и НТУ "ХПИ" - в списке лучших вузов мира.

Харьковский университет имени Каразина и НТУ "ХПИ" — в списке лучших вузов мира. 

В мировой рейтинг QS World University в 2020 году попали шесть вузов Украины: два харьковских, два киевских, один сумской и львовский. Учитывалась репутация университетов в академической среде, цитируемость научных публикаций, соотношение преподавателей и студентов, а также оценка выпускников работодателями. 

Харьковский университет имени Каразина занял 491 место рейтинга, хотя в прошлом году был на 10 строчек выше. Несмотря на это, он остается лучшим среди украинских вузов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда пройдет сессия ВНО в 2020 году

Харьковский политехнический институт наоборот повысил рейтинг, сейчас он на 651-700 позиции, а в 2019 году вуз относили к 701-750 позиции. Среди украинских университетов, попавших в рейтинг, он на третьем месте. Опередил харьковский политех Киевский университет имени Шевченко с 541-550 позицией. 

Одинаково оценили Киевский политехнический институт и Сумской государственный университет, они занимают 701-750 позиции. Рейтинг киевского вуза снизился, а сумского повысился. Осталась на прошлогоднем месте "Львовская политехника" — на 751-800 позиции рейтинга. 

 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.