Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Детская поликлиника в Первомайском закрыта на карантин - у нескольких медработников коронавирус

Фото: Facebook
В Первомайске Харьковской области на каранин закрыли детскую поликлинику - несколько врачей заразились коронавирусом

В городе Первомайске Харьковской области на карантин закрыли детскую поликлинику из-за того, что у нескольких ее медработников подтвержден коронавирус.

Об этом сообщил городской голова Первомайского Николай Бакшеев на своей странице в Facebook. По его словам, двое медиков госпитализированы, еще двое с температурой 37-39º находятся дома. В больнице проводится дезинфекция и обследование остального персонала.

Дезинфекция в детской поликлинике в Первомайском
Дезинфекция в детской поликлинике Первомайска. Фото со страницы городского головы Николая Бакшеева в Facebook 

"У зв’язку з лабораторним підтвердженням у декількох медичних працівників дитячої поліклініки інфекування CoViD-19, її закрито на карантин (з 12.05.2020) для проведення робіт з дезинфекції та обстеження решти персоналу. Одночасно служба сімейних лікарів організує прийом дітей фахівцями які мають негативний ПЦР тест, топто є здоровими", - написал Никоай Бакшеев в Facebook.

По его словам, детей принимают врачи, у которых негативный ПЦР-тест. Также городской голова Первомайского сообщил, что первая из заболевших коронавирусом в городе, жительница 79 лет, чувствует себя лучше и вскоре ее переведут в отделение интенсивной терапии Харьковской областной инфекционной больницы. Всего в Первомайском 14 человек с диагнозом COVID-19.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.