Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Членам ЕС рекомендуют открыть границы с июля

Еврокомиссия считает, что страны-члены ЕС могут начать принимать туристов с 1 июля.

Еврокомиссия считает, что страны-члены ЕС могут начать принимать туристов с 1 июля.

Европейская комиссия на этой неделе будет рекомендовать государствам-членам Европейского союза открывать свои внешние границы для путешественников с 1 июля, - передает информагентство AFP со ссылкой на главу Европарламента Жозепа Борреля. 

"Сейчас мир пытается сдержать последствия исторического спада, вызванного ограничениями на передвижение и бизнес, которые спасли жизни, но задушили мировую торговлю. Брюссель предлагает "постепенное и частичное" открытие внешних границ для путешественников, начиная с 1 июля", - пишет информагентство. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европа выходит из карантина и ждет туристов, две страны победили эпидемию

Боррель отметил: решение об ослаблении ограничений остается за национальными столицами, Еврокомиссия будет только рекомендовать открыть границы.

Некоторые государства-члены ЕС уже высказались против въезда граждан третьих стран после 15 июня. При этом есть страны, которые торопятся открыть границы. Например, Греция разрешила въезд гражданам из списка стран, в том числе не входящих в состав ЕС (Австралии, Китая и Южной Кореи), поскольку ее экономика "сильно зависит от туризма".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.