Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Антимонопольный комитет: стоимость парковки в Харькове возле Южного вокзала завышена

Из-за торговой точки а Привокзальной площади горсовет подал в суд. Фото: Константин Чегринский / KHARKIV Today
Из-за торговой точке а Привокзальной площади горсовет подал в суд.
Собственник оператора парковки ездит Jaguar XJ 2013.

Харьковское областное территориальное управление Антимонопольного комитета установило, что ООО «Пивденбудсервис» завышает стоимость услуг по парковке автомобилей на охраняемой парковке на железнодорожном вокзале станции Харьков-Пассажирский.

Об этом сообщает сайт ведомства.

Стоимость парковки на площадке, расположенной возле вокзала «Харьков-Пассажирский» не утверждена ни одним решением Харьковского горсовета. "АМКУ видит в действиях ООО «Пивденбудсервис» признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, предусмотренного частью первой ст.13, пунктом 2 ст.50 Закона Украины «О защите экономической конкуренции», в виде злоупотребления монопольным положением на рынке, что привело к ущемлению интересов потребителей", - говорится в сообщении.

Как сообщает Харьковский антикоррупционный центр, владельцем ООО «Пивденбудсервис» является 34-летний Самвел Арутюнян, с уставным фондом в 1 тыс. грн. Самвел Арутюнян живет в селе Ивано-Слиньковка Сахновщинского района. Руководителем фирмы является Руслан Ищенко. Фирма создана в декабре 2014 года.

ООО «Пивденбудсервис» указывает почту - eso_123@bk.ru. Такой же адрес используют ООО «Кодема» и ООО «Бест-Р», которые фигурируют в уголовном производстве по факту проведения Департаментом капитального строительства ХОГА тендера на приобретение монтажного оборудования по реконструкции очистных сооружений канализации Малоданиловского поселкового совета Дергачевского района на 9,5 млн.грн.

И ООО «Кодема», и ООО «Бест-Р» подозреваются также в фиктивной деятельности (растрата бюджетных средств), которую они согласовывали непосредственно с Департаментом капитального строительства ХОГА. ООО «Пивденбудсервис» зарегистрировано на одном этаже с ООО «Кодема» в доме по адресу - Космическая, 21.

Жена Самвела Арутюняна - Владислава, работала помощницей судьи в Ленинском райсуде города Харькова и уволилась в связи с рождением ребенка.

Самвел Арутюнян в 2013 году приобрел Jaguar XJ 2013 года выпуска. Сейчас, в 2017 году, подобную машину 2013 выпуска можно приобрести за 1,5 миллиона гривен.

Кроме этого, Самвел Арутюнян имеет в собственности Toyota RAV4 2013 года выпуска (приобрел также в 2013 году) и Toyota Camry 2015 года выпуска (приобрел в 2015 году).

Владислава Арутюнян в 2012 году приобрела квартиру в Харькове площадью 89,1 кв.м. за 749,4 тыс.

Самвел Арутюнян в 2016 году заработал 20 тыс. гривен. Владислава Арутюнян в 2016 году получила 12,9 тыс., как помощь при рождении ребенка. У супругов Арутюнян двое детей.

Самвел Арутюнян является совладельцем также 3 фирм (взносы в уставные фонды на общую сумму 52,8 тыс.грн.) - ООО «Гермес Консалтинг Групп», ООО «Победитель пищевая промышленность», ООО «Реал». Но одну из 4 фирм мужа Владислава Арутюнян в своей е-декларации после увольнения не указала.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.