Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Адвокат из Харькова хочет возглавить Государственную таможенную службу

Фото: Станислав Пятницкий/Facebook
Станислав Пятницкий подал декларацию как кандидат на эту должность.

Станислав Пятницкий ранее хотел работать в Слобожанской таможне и Национальном антикоррупционном бюро, теперь — в Гостаможслужбе.

Харьковский адвокат Станислав Пятницкий хочет стать главой Государственной таможенной службы Украины. Соответствующую декларацию в качестве кандидата на эту должность Пятницкий опубликовал на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции. 

В декларации Пятницкий указал, что имеет корпоративные права в фирме "Харків Аудекс". Согласно данным системы You control, "Харків Аудекс" существует более тринадцати лет. Основной вид деятельности - аренда и управление собственной или арендуемой недвижимостью. Также фирма оказывает юридические услуги и консультирует по налогообложению.

Доходы кандидат на должность главы Гостаможслужбы указывать не стал. Из денежных активов задекларировал 5500 долларов наличными. Он состоит в адвокатском объединении "Фонд адвокатов Украины" и Национальной ассоциации адвокатов Украины.

У Пятницкого есть два автомобиля - Skoda Octavia 2007 года выпуска (куплена в 2009 году за 101 000 гривен) и "ЗИЛ-431610" 1989 года (купена в 2009 году за 10 000 гривен). В 2016 году адвокат с женой купил квартиру в Харькове площадью 35,6 квадратных метров, ее стоимость не указана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-глава Харьковского апелляционного суда хочет возглавить департамент горсовета

Станислав Пятницкий закончил Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого (1997-2003 годы). Совет адвокатов Харьковской области выдал ему свидетельство в 2013 году. Работает с уголовными производствами, кассационными, апелляционными жалобами, с делами о нарушениях таможенных правил, спорами с банками.

Отметим, в 2020 году Пятницкий подавал декларацию в качестве кандидата на должность заместителя начальника таможенного поста - начальника отдела таможенного оформления "Плетеневка" таможенного поста "Автомобильный" Слобожанской таможни Гостаможслужбы, в 2017 году хотел работать в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Напомним, 22 октября Кабинет министров Украины назначил на должность временно исполняющего обязанности Государственной таможенной службы Украины Евгения Ентиса, который работал заместителем председателя Гостаможслужбы по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации. До этого, с 19 августа, эту должность занимал Андрей Павловский.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.